мая 14

Проект Компании Прикладные Технологии «Энергосистема для производства электроэнергии и водорода на базе использования ресурсов мирового океана» в 2012 году стал победителем на ежегодном международном конкурсе ENERGY GLOBE в номинации «национальный проект» от России. Проект также поддерживается Минэкономразвития России в рамках деятельности по продвижению модернизационных проектов на внешние рынки.

14 мая 2012 г. в Посольстве Австрии в Москве состоялась торжественная церемония награждения и вручения сертификата международного конкурса ENERGY GLOBE.

Церемонию награждения возглавлял Торговый советник Посольства Австрии г-н Д. Фелльнер. С российской стороны приняли участие директор Компании «Прикладные технологии» д-р А. А. Темеев, заместитель директора Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России К.Н. Евстюхин, а также представители компании и Посольства Австрии.

По словам К.Н. Евстюхина «Присуждение столь авторитетной премии проекту компании «Прикладные Технологии» подтверждает высокий уровень российской разработки и выбранный Минэкономразвития России курс на продвижение проекта на внешние рынки».

Конкурс ENERGY GLOBE является одним из крупнейших и престижных мировых конкурсов проектов в области инновационных энергетических технологий, использования возобновляемых источников энергии, устойчивого развития и охраны окружающей среды, ежегодно проводится Международным Фондом ENERGY GLOBE совместно с Европейской Комиссией, UNIDO, UNEP.

Презентацию национальных проектов-победителей можно посмотреть он-лайн по адресу www.energyglobe.info 5 июня в день Всемирной охраны окружающей среды.
(Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса www.energyglobe.info)