мая 18

ENERGY GLOBE Award от России в номинации национальный проект

Проект Компании Прикладные Технологии «Энергосистема для производства электроэнергии и водорода на базе использования ресурсов мирового океана» в 2008 году стал победителем на ежегодном международном конкурсе ENERGY GLOBE в номинации «национальный проект» от России.

Конкурс ENERGY GLOBE ежегодно проводится Международным Фондом ENERGY GLOBE совместно с Европейской Комиссией и является одним из крупнейших и престижных мировых конкурсов проектов в области инновационных энергетических технологий, использования возобновляемых источников энергии, устойчивого развития и охраны окружающей среды. Всего в 2008 году международным жюри конкурса было рассмотрено 769 проектов из 111 стран мира.

Торжественная церемония награждения и вручения сертификата представителю Компании Прикладные Технологии, как победителю  от России, проходила 13 апреля 2009 года в Veletržní palace, Praha, Czech Republic.

В международной церемонии награждения приняли участие представители мировой политической элиты, видные деятели науки и искусства, а так же эстрадные звезды мировой величины. Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса www.energyglobe.info.